您现在的位置:首 页 >> 中标公告
福州高新技术产业开发区科技东路等12条道路清扫保洁服务项目的流标公告
文号:XRDZB2016001     作者: 福州鑫瑞达招标有限公司

2016-03-22    访问人次:374
    
1.招标项目编号: XRDZB2016001   2016年榕高新区财采计[01]号
2.采购单位名称:福州高新技术产业开发区国土规划建设局
采购单位地址:福建省福州市闽侯县上街镇科技东路3号创新园1号楼4
联系人:郑先生
电话:0591-38201590
3.招标代理机构名称:福州鑫瑞达招标有限公司
招标代理机构地址:福州市西洪路528号空军房管大院15号楼三层305室
联系人:刘晓燕             联系电话:0591-83537387
传真:0591-83709606        E-mail:fzxrdzb2015@163.com
4.招标公告日期:2016年2月25日
5.采购单位确认日期:2016年3月21日
6.流标情况:评标委员会根据招标文件要求,对本项目各投标人的资格性与符合性进行审查,其中深圳市先达威清洁服务有限公司的投标保证金未在招标文件规定的时间内到账,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第5项12条规定,其符合性审查不合格;扫地王(天津)专用车辆装备有限公司所递交的投标文件中提供的清洗车1部和路面养护车2部的车辆登记名称与投标人名称不一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第2项第(2)条规定,其资格性审查不合格;福州泓欣环境清洁服务有限公司所递交的投标文件中主要人员名单列表中有两个人员未提供学历证书也未提供职称证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第2项第(2)条规定,其资格性审查不合格。
经评标委员会评议,根据招标文件定标原则,本项目因实际性响应招标文件的投标人不足三家,故本项目流标。
7、评委会成员:肖永华、林华影、陈一安、黄文勇、周卫平、欧琳、黄津钟
8、投标供应商对中标有异议的,请在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑。
特此公告     
 
                       
                                             福州鑫瑞达招标有限公司
2016年3月22日
 
[打 印]   [收藏本网]   [关闭窗口]